Надо сказать, у меня есть привычка - на свой ДР болеть. Чуть раньше, или чуть позже - не принципиально. в сам день все в порядке. И несмотря на все новообретенные привычки сработала старая - в конце февраля меня свалило.
Конечно, рядом куча чихающих, и два дня поездок с номерами по сквознякам дают какое-то оправдание - но суть в ощущениях.
Дальше с подробностями, так что на любителя.
По хорошему такое недомогание лечится (если мягко), неделей в домашних условиях - чаек, травки, легкая гимнастика, хорошие книжечки и фрукты - но с поездками по Псою у меня это расписание сбилось, так что на понедельник(первый свободный день) было примерно следующее:
Утром - больное горло - сухое и больно глотать, больная голова, ноющие суставы, севший голос, сильно севший слух, слабость, сильный насморк, сильный кашель. Никакой температуры при этом.
В одном из вебинаров попалась интересная техника - если что-то болит, то по больному месту легонько, но часто шлепается ладонью, и говорится что-то вроде "Эй! Просыпайся! Выздоравливай! Эй! Что тебе нужно для счастья? Выздоравливай!" Прямо в постели пробую эту технику - минут через пять горло перестает болеть практически совсем. Правда остается ощущение сухости и глотать не очень удобно. Тем же манером хлопаю себя по переносице. Сопли пошли прям рекой, но дышать носом стало возможно.
Днем мне сообщают, что можно получить ништяк - но если я завтра буду в форме. Говорю - Хочу! - и намечаю себе экстренные меры по выздоравливанию - как то - обливание холодной водой, полоскание носа и активное замачивание себя в соленой воде. Не успеваю ничего начать - звонят, говорят про облом ништяка. Расстраиваюсь, отменяю экстренные процедуры, мол, если не надо срочно, то чего же буянить? - но установка на резкое выздоровление запущена. Ага, именно-именно. И меня резко шибает температура под 39, при том что полчаса назад она была нормальная. Итак, вечером понедельника у меня температура 39, сильный насморк, головная боль, ноющие суставы, кашель. Горло чешется - не болит. Сильная слабость и ощущение пробок в ушах.
Вторник. За ночь все симптомы чуток притихли, начали поднывать зубы. Провожу медитацию на оздоровление(кому интересно - уточню), ближе к вечеру температура спадает, остаются насморк (и правильно, надо же фигню выводить, а это самый простой способ), чешущееся горло, снижение слуха (противно, млин), сильная слабость и сильный кашель. Вечером делаю небольшую разминку. Двигаюсь как марионетка - ноги-руки прямые, не гнутся, забавно так - будто марионетка. С интересом наблюдаю за происходящим.
Среда, то есть сегодня - утром температуры нет, из прочих прелестей сильная слабость, насморк, кашель. снижение слуха, потеря голоса, и какая-то неправильная голова. Делаю утренний комплекс разминки (Пять тибетских жемчужин). Нормально, тело слушается, только потом пришлось прилечь - таки слабость заметная. Меряю давление - 115 на 75. Я понимаю, что это считается нормальным, но у меня рабочее - 90 на 60, и мне в нем прекрасно, а здесь прям как ватой набили. Делаю свекольно-морковный сок. примерно два стакана - через полчаса давление снижается до 95-65, уши начинают лучше слышать. Приятно.
Вечер - остается слабость, снижение слуха, потеря голоса, кашель - намного слабее, чем раньше, насморк, тоже слабее, чем раньше. Нос дышит.
Все три дня питаюсь мандаринами, грейпфрутами, ким-чи (очень хочется острого) и водой. Сегодня еще будет салат из свежей капусты и зелени.
Предварительные выводы - насколько я понимаю, присутствовали все симптомы гриппа, но это ни в коем случае не грипп, а простуда осложненная психосоматикой. Лечить такое антибиотиками ни в коем случае нельзя, бо от них последствия куда как круче самой болезни. Отмечено снижение аппетита - логично, но никакого расстройства пищеварения и близко не было. Никаких лекарств использовано не было - только свекольный сок и медитации. Состояние нормальное для выздоравливающего.
Продолжаю наблюдение - очень уж интересно.